Час Земли

26.03.2010

Призыв «Час Земли – сбрось напряжение!» и символ акции – число «60» с этой недели москвичи увидят на улицах Москвы и в метро. Символ «60» означает 60 минут Часа Земли, которые мы посвящаем нашей Планете, предпринимая меры по борьбе с изменением климата. Час Земли - это символическая акция, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата. Акция проводится во многих городах мира, в том числе и в Москве. Согласно Распоряжению Московского Правительства, "с учетом положительного опыта проведения 28 марта 2008 года международной акции "Час Земли в Москве", в целях привлечения горожан к проблемам глобальных климатических изменений и их взаимосвязи с потребляемой человечеством энергией" в последнюю субботу марта каждого года начиная с 2010 с 20:30 по 21:30 бует проводиться экологическая акция "Час Земли в Москве".

 К данной акции уже присоединились не только целые города, но и международные организации, в том числе и светотехнические. Так Ассоциация городского освещения LUCI призывает своих участников к участию в акции "Час Земли".

 В этом году акция пройдет в Москве 27 марта. В этот день в половине девятого вечера на один час будет отключена архитектурно-художественная подсветка более двадцати объектов наружного освещения, среди которых Здание Мэрии на Новом Арбате, Киевский вокзал и пешеходный мост на площади Киевского вокзала, здание МГУ на Воробьевых горах, радиобашня на Шаболовке и другие.

 Более подробная информация об акции "Час Земли" - на сайте www.wwf.ru