Итоги ЖКХ Подмосковья -2010

26.03.2010

На прошлой неделе в "Крокус Экспо" прошла 5-ая отраслевая выставка «Передовые технологии и оборудование в жилищно-коммунальном хозяйстве Подмосковья - 2010».

Выставку открыли заместитель Председателя Правительства Московской области В.Ф. Жидкин и Министр жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области А.Г.Соловьев. В своем обращении Владимир Федорович отметил, что «оптимизация энергозатрат и энергоэффективность – важнейшие направления развития жилищно-коммунального комплекса на ближайшие годы. Выставка показывает не только текущее состояние жилищно-коммунального комплекса, но и позволяет определить его перспективные тенденции, способствует внедрению новейших разработок в различные направления ЖКХ». Александр Геннадьевич в свою очередь выразил уверенность в том, что выставка станет местом серьезного профессионального диалога и послужит прочной основой для продолжения деятельности по укреплению сотрудничества специалистов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Заместитель директора по продвижению ООО «БЛ ТРЕЙД» Максим Анатольевич Макаренкоподелился своим мнением об этом мероприятии:

«Для нас эта выставка стала определенным этапом в развитии отношений с министерством ЖКХ Московской Области. Мы выступали с коллективным стендом АССОЦИАЦИИ Управляющих компаний и УН МО. В прошлом году был подготовлен ряд документов, касающихся энергоэффективного освещения при проведении реконструкции жилых домов Московской области, которые вошли в состав закона о капитальном ремонте Подмосковья. Также мы разработали рекомендации по проведению данных работ в разделе «Освещение». На сегодняшний день отобрано 50 муниципальных образований, которые включены в программу реконструкции на 2010 год. На выставке мы представляли то оборудование, которое планируется внедрить на данные объекты. К сожалению, наблюдалась не очень большая посещаемость заинтересованных лиц, но уже сейчас можно говорить о наметившихся контактах с администрацией г. Серпухова и г. Железнодорожного.

Положительная динамика прослеживается. Намечено налаживание контактов с администрацией других городов Московской области. Это одна из основных задач, которая поставлена перед ООО «БЛ ТРЕЙД» на 2010 год. Над этим мы планируем работать вместе с министерством ЖКХ во главе с Ассоциацией управляющих компаний Московской Области.

В рамках мероприятий форумной части по теме «Энергосберегающие технологии в ЖКХ» выступил менеджер по продвижению ООО «БЛ ТРЕЙД» Алексей Жевлаков с докладом «Энергоэффективные светильники GALAD для применения в системе ЖКХ». С презентацией можно ознакомиться в прикрепленном файле.

 Выражаем благодарность всем организаторам данного мероприятия со стороны BOOS LIGHTING GROUP, а именно:

- заместителю директора по продвижению ООО «БЛ ТРЕЙД» Максиму Макаренко

- менеджеру по продвижению ООО «БЛ ТРЕЙД» Алексею Жевлакову

- старшему менеджеру отдела по связям с общественностью ООО УК «БЛ ГРУПП» Ольге Михеевой