Компания «Светосервис-Волгоград» обновила освещение в школах Волгоградской области

18.09.2020

Предприятие «Светосервис-Волгоград», входящее в состав МСК «БЛ ГРУПП», к началу учебного года завершило проект по замене осветительных приборов в зданиях муниципальных образовательных организаций Волгоградской области. Проект был выполнен в рамках региональной программы модернизации систем внутреннего освещения.

«Светосервис-Волгоград» выиграло тендер на выполнение данного проекта и в кратчайшие сроки произвело замену 6766 тысяч старых энергоемких светильников на энергоэффективные светодиодные светильники собственного производства МСК «БЛ ГРУПП». Работами было охвачено 59 образовательных учреждений в 24-х муниципальных районах Волгоградской области.

Школы Волгоградской области теперь освещают хорошо зарекомендовавшие себя на рынке надежные и эффективные светильники GALAD Юниор 1200 LED -35/П/М/4000, GALAD Юниор 600 LED -35/В/М/4000, GALAD Раунд LED -12.

Директор «Светосервис-Волгоград» Дмитрий Комлев:

«Благодаря проведенным работам уровень освещенности в школьных классах доведен до нормативного. Мы надеемся, что школьники и учителя оценят все преимущества нового современного освещения. Кроме того, объем потребления электроэнергии в школах снизится более чем на 50%, что очень важно для областного бюджета.»

Международная светотехническая корпорация МСК «БЛ ГРУПП» — крупнейшее светотехническое объединение на рынке России и стран СНГ. Корпорация создана в 1991 году и включает в себя научно-исследовательские, инженерные и производственные ресурсы, позволяющие выполнять проекты освещения любого уровня сложности «под ключ» с их последующей эксплуатацией. МСК «БЛ ГРУПП» - единственная Корпорация на российском рынке светотехники, ведущая научные и технические разработки для всей отрасли и имеющая собственное производство всех элементов систем и линий освещения — от опор и современных светодиодных светильников, в том числе и самих светодиодов, до комплексных систем управления освещением.

В составе МСК «БЛ ГРУПП» - 14 специализированных строительно-монтажных эксплуатационных компаний, 8 крупных производственных предприятий, оснащённых по самым современным мировым стандартам, ряд вспомогательных производств. Два завода находятся в Германии и Испании, что позволяет успешно конкурировать на международной арене с ведущими мировыми производителями светотехники. Предприятия Корпорации производят в год более 4,5 тысяч видов и свыше 3,5 миллионов единиц сложной светотехники, порядка 2,5 миллионов пускорегулирующих аппаратов и более 100 тысяч опор освещения, в том числе высокомачтовых, «складывающихся», «умных», а также опор с солнечными батареями. Корпорация также ведет разработки инновационных систем освещения нового поколения в рамках концепции «Умный город».

Почти за 30 лет работы БЛ ГРУПП реализовала более 9 тысяч проектов различной сложности в России и за рубежом. На счету Корпорации - освещение множества крупных промышленных, инфраструктурных, архитектурных и исторических объектов в Москве, Санкт-Петербурге, других городах, сотен тысяч объектов благоустройства муниципальных образованиях на всей территории страны.

МСК «БЛ ГРУПП» имеет подтвержденный Минпромторгом статус отечественного производителя, что дает приоритет при выполнении заказов для государственных и муниципальных нужд.