Новый мощный энергообъект в Ставрополье от ООО «Светосервис-Ставрополье»

28.09.2020

ООО «Светосервис-Ставрополье», подразделение МСК «БЛ ГРУПП», успешно завершило строительство мощного энергетического объекта – подстанции 110/10кВ «Луч». Подстанция оснащена двумя силовыми трансформаторами мощностью по 16 мегаватт. На ней установлено современное высокотехнологичное оборудование с цифровым управлением. Подстанция обеспечит электроэнергией резидентов регионального индустриального парка «Агропромышленный парк Ставрополье» в Минераловодском городском округе.

При участии специалистов ООО «Светосервис-Ставрополье» подстанция «Луч» прошла комплексное тестирование и готова к постоянной работе. Заказчик ГУП СК «Корпорация развития Ставропольского края» и министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко высоко оценили качество строительно-монтажных работ.

Виталий Шульженко при посещении объекта отметил: «Трансформаторная подстанция «Луч» – важный для электросетевой инфраструктуры края элемент. Еще одна точка роста экономики обеспечит приток новых инвесторов, создание рабочих мест». По его словам, новая подстанция позволит обеспечить надёжное электроснабжение складских помещений и производственных площадок парка. В частности, она будет питать мясоперерабатывающий комбинат. Мощностей подстанции достаточно для последующего подключения ряда других крупных предприятий.

После успешной реализации этого крупного проекта ООО «Светосервис-Ставрополье» поступило предложение о предоставлении услуги по техническому обслуживанию, текущему ремонту, оперативному обслуживанию и осмотру объектов электросетевого хозяйства Корпорации развития Ставропольского края.

На сегодняшний день на обслуживании ООО «Светосервис-Ставрополье» находятся три подстанции в Ставропольском крае: построенная компанией ПС 110/10 кВ «Луч», ПС 110/35/10 кВ «Рит-Парк», ПС 110/35кВ «Печная».

Справка:

Группа компаний «Светосервис» — ведущая компания в составе Международной светотехнической корпорации «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП», которая работает на всей территории России и в странах Ближнего зарубежья с 1991 года. Группа компаний «Светосервис» объединяет 10 предприятий, которые охватывают все направления деятельности, связанные с городским освещением: от разработки концепций и проектирования освещения до управления освещением; от монтажа осветительных установок и систем управления до обслуживания систем освещения в период эксплуатации. С 2014 года работают представительства в Европе, Индии и Арабских Эмиратах.

Во всех проектах используется оборудование, производимое на российских и европейских заводах МСК «БЛ ГРУПП», что позволяет существенно снизить сроки поставок и сократить затраты.

Справка:

Международная светотехническая корпорация МСК «БЛ ГРУПП» — крупнейшее светотехническое объединение на рынке России и стран СНГ. Корпорация создана в 1991 году и включает в себя научно-исследовательские, инженерные и производственные ресурсы, позволяющие выполнять проекты освещения любого уровня сложности «под ключ» с их последующей эксплуатацией. МСК «БЛ ГРУПП» - единственная Корпорация на российском рынке светотехники, ведущая научные и технические разработки для всей отрасли и имеющая собственное производство всех элементов систем и линий освещения — от опор и современных светодиодных светильников, в том числе и самих светодиодов, до комплексных систем управления освещением.

В составе МСК «БЛ ГРУПП» - 14 специализированных строительно-монтажных эксплуатационных компаний, 8 крупных производственных предприятий, оснащённых по самым современным мировым стандартам, ряд вспомогательных производств. Два завода находятся в Германии и Испании, что позволяет успешно конкурировать на международной арене с ведущими мировыми производителями светотехники. Предприятия Корпорации производят в год более 4,5 тысяч видов и свыше 3,5 миллионов единиц сложной светотехники, порядка 2,5 миллионов пускорегулирующих аппаратов и более 100 тысяч опор освещения, в том числе высокомачтовых, «складывающихся», «умных», а также опор с солнечными батареями. Корпорация также ведет разработки инновационных систем освещения нового поколения в рамках концепции «Умный город».

Почти за 30 лет работы БЛ ГРУПП реализовала более 9 тысяч проектов различной сложности в России и за рубежом. На счету Корпорации - освещение множества крупных промышленных, инфраструктурных, архитектурных и исторических объектов в Москве, Санкт-Петербурге, других городах, сотен тысяч объектов благоустройства муниципальных образованиях на всей территории страны. МСК «БЛ ГРУПП» имеет подтвержденный Минпромторгом статус отечественного производителя, что дает приоритет при выполнении заказов для государственных и муниципальных нужд.