Продолжаем обновлять освещение в Подмосковье: 2500 светильников в городском округе Егорьевск

22.05.2023

Компании «Светосервис-Подмосковье» и «Светосервис-Концессия» (входят в состав МСК «БЛ ГРУПП») продолжают работы по обновлению наружного освещения в городских округах Подмосковья в рамках муниципальных программ благоустройства и повышения энергоэффективности.

В первом квартале этого года была проведена масштабная замена устаревших осветительных приборов с натриевыми лампами на энергоэффективные светодиодные светильники в городском округе Егорьевск. Новое надежное и комфортное освещение появилось в более 100 населенных пунктах округа. Всего заменено почти 2500 светильников. Работы по данной программе продолжаются.

Сергей Фомичев, технический директор компании «Светосервис-Концессия»:

«Подразделения нашей Корпорации уже второй год участвуют в программах Московской области по благоустройству и повышению энергоэффективности. Замена устаревших натриевых светильников на современные светодиодные в системах наружного освещения – это повышение освещенности улиц до нормативной, соответственно, повышение безопасности для пешеходов и автомобилистов. Кроме того, это существенная экономия расходов городских округов на электроэнергию. В модернизации наружного освещения особенно нуждаются небольшие населенные пункты в округах. И мы рады выполнить эту работу. У нас уже много положительных отзывов от местных жителей».

В прошлом году специалисты наших двух подразделений проводили модернизацию в самом Егорьевске в числе других 13 городских округов Московской области. Подробнее о работе компании Светосервис-Подмосковье в 2022 году см. https://bl-g.ru/about/press_center/5698/, о работе компании «Светосервис-Концессия» см. https://bl-g.ru/about/press_center/5707/.

Справка:

Группа компаний «Светосервис» объединяет около двух десятков подразделений, которые охватывают все направления деятельности, связанные с городским освещением. В группу входит подразделение «СветоПроект», выполняющее разработку концепций и проектирование любых видов и систем освещения, подразделение «Светосервис ТелеМеханика» по разработке и производству программно-аппаратных комплексов для управления освещением, более 10 компаний в регионах России, ведущих строительно-монтажные работы и обслуживание систем освещения в период эксплуатации. Подразделения ГК «Светосервис» работают на всей территории России и в странах ближнего зарубежья с 1991 года. С 2014 года работают представительства в Европе, Индии и Арабских Эмиратах.