Совещание «Эффективное искусственное освещение федеральных автомобильных дорог»

29.04.2011

28.04.2011г. в здании Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета состоялось совещание «Эффективное искусственное освещение федеральных автомобильных дорог», в котором приняла участие ГК «Светосервис» Мероприятие проходило при поддержке Федерального дорожного агентства Министерства Транспорта Российской Федерации и МАДИ, организатором выступил Холдинг БЛ ГРУПП.

Программа мероприятия включила в себя доклады ведущих производителей и разработчиков по разным направлениям одной общей темы «Эффективное освещения федеральных дорог».

С приветственным словом выступил ректор МАДИ В.М. Приходько, который в своем обращении отметил, что освещение влияет на безопасность дорожного движения, особенно в темное время суток. Он также сказал, что сегодняшнее совещание собрало проектировщиков, специалистов которые продвигают идеи, связанные с освещением автомобильных дорог.

Руководитель ООО «СветоПроект» Е.Г. Боос выступила с презентацией «Автоматизированная система управления наружным освещением», а главный инженер проекта ООО "СветоПроект" В.В. Хаметова прочитала доклад "Особенности проектирования освещения транспортных развязок и современных тоннелей". Также вниманию приглашенных на совещание был представлен стендовый доклад руководителя группы АСУ ООО «СветоПроект» О.А. Проскурина.

В заключении заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Н.В. Быстров поблагодарил инициаторов конференции, и отметил, что вопрос по энергосбережению очень важен для Росавтодора, и предложил участникам совещания обозначить ключевые позиции по энергосбережению и собраться еще раз в Росавтодоре.

Список докладов можно посмотреть здесь