Свет в Волоколамском тоннеле

07.08.2009

5 августа 2009 года состоялось официальное открытие Волоколамского тоннеля, связывающего одноименное шоссе с Ленинградским проспектом. Свет в тоннеле – это работа Группы компаний «Светосервис».

Строительство тоннеля является составной частью проекта "Большая Ленинградка", который включает в себя реконструкцию и расширение Ленинградского шоссе и проспекта, Тверской улицы, Пушкинской площади и площади Тверской заставы.

Пока что завершен только первый этап работ: движение открыто в одном направлении, из области в центр. В обратном направлении его обещают сдать к ноябрю текущего года.

Группа компаний «Светосервис» принимала активное участие в реализации этого проекта. Разработка проекта освещения тоннеля осуществлялась проектным подразделением ООО «Светосервис» с апреля 2008 года, а с апреля 2009 года компания «Светосервис-Подмосковье», также входящая в группу компаний «Светосервис», начала строительно–монтажные работы.

На объекте, протяженностью 1 800 м. и глубиной 22 м. установлено оборудование марки GALAD – светильники ЖПУ-29 (Атлант) мощностью 250 и 400 Вт. Установка осветительного оборудования велась в крайне сжатых временных рамках, но все намеченные сроки сдачи объекта были соблюдены.