«Светосервис-Подмосковье» и «Светосервис-ТМ» объединили усилия в Московской области

18.05.2020

Две компании, входящие в состав Международной светотехнической корпорации «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП», продолжают внедрять оборудование для автоматизированного управления освещением дорог в Московской области. Проект реализуется в рамках выполнения контракта с ГБУ Московской области «Мосавтодор» по «оснащению линий наружного освещения, расположенных вдоль автомобильных дорог общего пользования регионального значения, автоматизированной системой управления».

Для «Светосервиса-Подмосковье» новые работы продолжают многолетний успешный опыт аналогичных проектов, где в качестве заказчика выступал ГБУ МО «Мосавтодор».

А участие «Светосервиса-ТелеМеханики» естественно вытекает из специализации компании, которая разрабатывает, производит и эксплуатирует широкий спектр продукции для автоматизированного управления осветительными установками.

Работы по оснащению всё новых дорог Московской области имеют стратегическое значение для развития инфраструктуры региона, комфорта и безопасности его жителей. Поэтому они не прекращаются даже в условиях эпидемиологической ситуации. Стабильное управление освещением — это уверенность водителя в тёмное время суток, особенно на участках дорог со сложным рельефом, а также энергоэффективность.

На конец апреля наши коллеги установили 167 шкафов управления наружным освещением (ШУНО) и обустроили 31 автоматизированный пункт питания наружного освещения (АППНО). Обе модификации оборудования входят в систему управления АСУНО «БРИЗ».