«Светосервис-Сочи» - успешная работа в 2022 году: Большой Сочи –Красная поляна - Астрахань

03.03.2023
Компания «Светосервис-Сочи» входящая в состав МСК «БЛ ГРУПП», в 2022 году продолжала вести работы по эксплуатации и текущему ремонту системы наружного освещения города-курорта Сочи, а также выполняла другие проекты, в том числе в сфере энергоснабжения.

В рамках контракта на эксплуатацию «Светосервис-Сочи» обслуживает в городе Сочи 1 140 км линий наружного освещения, более 33 000 светоточек, 500 шкафов управления освещением.

Специалисты компании поддерживают исправную работу всех составляющих системы наружного освещения, выполняют текущий ремонт, замену, наладку. В том числе, отрабатывают все заявки граждан. Для замены устаревших или вышедших из строя светильников используются надежные светильники производства предприятий Корпорации.

В этом году «Светосервис-Сочи» продолжает обслуживать наружное освещение города - с МБУ «Сочисвет» уже заключен новый контракт на эксплуатацию установок наружного освещения.

В рамках контрактов с ПАО «Россети-Юг» - «Астраханьэнерго» подразделение «Светосервис-Сочи» в городе Астрахань продолжает работы по проектированию и строительству распределительных сетей для обеспечения электроэнергией жилых домов, нежилых помещений, производственных и других объектов в Астраханской области. С начала 2022 года построен и введен в эксплуатацию 61 объект. Специалисты компании ведут строительство воздушных линий электропередачи, устанавливают трансформаторные станции и подстанции, автономные резервные источники питания (на тех объектах, где необходимо обеспечить дополнительную надежность электроснабжения).

«Светосервис-Сочи» также развивает направление по проектированию и строительству распределительных сетей в городе Сочи - по заключенным с ПАО «Россети-Кубань» рамочным соглашениям. В состав работ входит разработка проектной и рабочей документации, оформление земельно-правовой документации по объектам технологического присоединения к электрическим сетям, выполнение строительно-монтажных, пусконаладочных работ. В 2022 году в рамках данных соглашений в различных районах курортной зоны Сочи (Большой Сочи), растянувшейся на 110 км вдоль Черного моря, построено 35 объектов.

В 2022 году компания выполняла проекты и на Красной поляне. Для гостиницы «Сочи Марриотт Красная Поляна» были проведены работы по поставке и монтажу светильников, монтажу подогреваемых панелей, изготовлению и монтажу подвесных конструкций, прокладке кабельных линий.

(Об итогах работы компании за первое полугодие прошлого года см. https://bl-g.ru/about/press_center/5572/).

Справка:
Группа компаний «Светосервис» — ведущее объединение в составе Международной светотехнической корпорации «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» (МСК «БЛ ГРУПП»). Группа объединяет около двух десятков подразделений, которые охватывают все направления деятельности, связанные с городским освещением. В Группу входит подразделение «СветоПроект», выполняющее разработку концепций и проектирование любых видов и систем освещения, подразделение «Светосервис ТелеМеханика» по разработке и производству программно-аппаратных комплексов для управления освещением, более 10 компаний в регионах России, ведущих строительно-монтажные работы и обслуживание систем освещения в период эксплуатации. Подразделения ГК «Светосервис» работают на всей территории России и в странах ближнего зарубежья с 1991 года. С 2014 года работают представительства в Европе, Индии и Арабских Эмиратах.

В проектах используется отечественное оборудование разработки МСК «БЛ ГРУПП», которое производится на российских и европейских заводах Корпорации, что позволяет существенно снизить сроки поставок и сократить затраты.