«Светосервис-СПб»: освещение от МСК «БЛ ГРУПП» на первом участке обхода Твери трассы М-11 «Нева»

28.12.2023

Сегодня состоялось торжественное открытие первого пускового комплекса северного обхода Твери на трассе М-11 «Нева» длиной 34 км. Тверской участок М-11 имеет ключевое значение для автомобильного сообщения между Москвой и Санкт-Петербургом. После введения в строй второго пускового комплекса в 2024 году города будут окончательно соединены «бесшовным скоростным движением», то есть без светофоров, перекрёстков и проезда через населённые пункты. Время в пути между Москвой и Санкт-Петербургом сократится с 6 до 5 часов.

МСК «БЛ ГРУПП» принимает участие в этом значимом для страны проекте. Наши специалисты подразделения «Светосервис-СПб» выполнили освещения нового участка. Установлено 1010 опоры и 1751 светильник. Из этого количества на основном ходе автомагистрали установлено 763 опоры и 1504 светильника, на развязках (177-й и 208-й км) – 247 опор и столько же светильников. Кроме того, на всем участке проложено более 80 км кабельных сетей электроснабжения. Кроме того, установлено оборудование автоматизированной системы управления «БРИЗ» разработки и производства подразделения Корпорации «Светосервис ТелеМеханика» - 28 шкафов управления освещением и 14 шкафов управления трансформаторными подстанциями.

Для освещения нового участка М-11 были выбраны популярные светодиодные светильники GALAD Галеон LED и GALAD Урбан LED производства завода Корпорации ЛЗСИ «Светотехника».

Это современные стильные светильники с высокими качественными характеристиками для освещения автомагистралей, дорог, улиц, площадей, парков, бульваров, коттеджных посёлков, автостоянок, железнодорожных платформ, дворовых территорий, площадей перед торговыми центрами. Их можно увидеть во многих регионах страны.

«Светосервис-СПб» в следующем году продолжит обустраивать освещение от МСК «БЛ ГРУПП» и на втором участке строящегося обхода Твери – на 149–176 километрах М-11.


Справка:

Компания «Светосервис-СПб» - одно из ведущих предприятий группы компаний «Светосервис» в составе МСК «БЛ ГРУПП». Компания более 18 лет занимается проектированием и строительством сетей электроснабжения и наружного освещения. Специалистами компании реализовано множество проектов по обустройству и модернизации систем наружного освещения в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других регионах России. В том числе, на автомобильных дорогах М-10 «Скандинавия, А-121 «Сортавала», Р-23 «Псков», Р-21 «Кола», М-12 «Восток». С 2020 года компания ведет масштабное обновление приборов наружного освещения в Санкт-Петербурге. С 2012 года выполняет работы по содержанию элементов линий электроосвещения и электроснабжения на автомобильной дороге А-118 — кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга.


Компания «Светосервис ТелеМеханика» (ООО «Светосервис ТМ - https://svet-tm.ru/), основанная в 2014 году, входит в группу компаний «Светосервис» в составе МСК «БЛ ГРУПП».

«Светосервис ТелеМеханика» занимается вопросами автоматизации управления наружным освещением, энергосбережения и учёта электроэнергии - разрабатывает и производит на собственных мощностях интеллектуальные автоматизированные системы управления «БРИЗ». Программно-технический комплекс АСУ «БРИЗ» позволяет управлять утилитарным, дорожным и архитектурно-художественным освещением, а также оборудованием подстанций. АСУ «БРИЗ» обеспечивает создание систем «умного» освещения, может интегрироваться также с системами «Умный город».

Выпускаемое оборудование и программное обеспечение «БРИЗ» являются отечественной разработкой и внесены в реестр Минпромторга РФ и Минцифры РФ. Собственное сборочное производство и инжиниринговый центр расположены на территории РФ. В компании работают 130 высококвалифицированных специалистов.

Специалисты «Светосервис ТелеМеханика» реализовали более 6000 проектов по всей территории России, принимали участие во многих значимых проектах освещения в Москве, других регионах страны. Разработки компании давно заслужили доверие потребителей. АСУ «БРИЗ» успешно работает в различных городах России, государств ближнего и дальнего зарубежья.

Подробнее о работе «Светосервис ТелеМеханика» см. https://bl-g.ru/search/?q=Светосервис+ТелеМеханика