«Светосервис ТМ»: «умное» освещение на дорогах Пермского края

27.03.2023

Компания «Светосервис ТелеМеханика» (https://svet-tm.ru/), входящая в состав МСК «БЛ ГРУПП», разрабатывает и производит оборудование для автоматизированного управления наружным и архитектурно-художественным освещением на любых объектах. Это - шкафы управления освещением, контроллеры, автоматизированные пункты питания, входящие также в состав аппаратно-программного комплекса АСУО «БРИЗ» - основу систем «умного» освещения. Такие системы обеспечивают автоматическое включение и отключение светильников на линиях освещения, их диммирование в зависимости от времени суток и дорожной обстановки, что позволяет экономить электроэнергию. Все оборудование и специализированное программное обеспечение имеет подтвержденный Минпромторгом и Минкомсвязи РФ статус отечественной продукции, произведенной на территории РФ.

Недавно «Светосервис ТМ» оснастила своим оборудованием несколько крупных дорожных объектов в Пермском крае, находящихся в ведении ФКУ Упрдор «Прикамье» и краевого Министерства транспорта.

80 автоматизированных пунктов питания наружного освещения, оснащённых контроллерами «БРИЗ», установлено на реконструированных участках дорог Р-242 Пермь – Екатеринбург, Р-243 Кострома - Киров – Пермь, Р-343 Кунгур-Соликамск, А-153 Нытва - Кудымкар, Р-176 «Вятка», М-7 «Волга».

Сервисный центр компании осуществляет непрерывную техподдержку, в рамках которой было обновлено диспетчерское программное обеспечение АСУО «БРИЗ». Теперь состояние освещения на этих дорогах контролируется в режиме онлайн, что позволяет оперативно реагировать на возникающие неполадки.


Справка:

ООО «Светосервис ТМ» (https://svet-tm.ru/), основанное в 2014 году, входит в группу компаний «Светосервис» в составе МСК «БЛ ГРУПП». Компания разрабатывает и производит на собственных мощностях оборудование для систем управления наружным и архитектурным освещением. Уникальная разработка компании - программно-аппаратный комплекс АСУНО «БРИЗ», обеспечивающий создание систем «умного» освещения. Все оборудование может интегрироваться также с системами «Умный город». Специалисты «Светосервис ТелеМеханика» принимали участие во многих значимых проектах освещения в Москве, других регионах страны. Разработки компании давно заслужили доверие потребителей. АСУНО «БРИЗ» успешно работает в различных городах России, государств ближнего и дальнего зарубежья.