«Светосервис – Великий Новгород»: порядок в наружном освещении, участие в благоустройстве, ликвидация аварий

12.10.2022

Компания «Светосервис-ВН», входящая в состав МСК «БЛ ГРУПП», продолжает успешно выполнять работы по содержанию и обслуживанию (эксплуатации) сетей наружного освещения Великого Новгорода. Компания обслуживает все наружное освещение города - 10 188 светоточек. Из них 9 336 – это освещение 329 улиц города, а 852 – освещение 75 объектов социальной сферы (детские сады, школы, гимназии). В систему наружного освещения также входит 239,36 километров кабельных линий, 152 шкафа управления освещением, 6 уличных подсветок.

С начала этого года в рамках работ по эксплуатации специалисты «Светосервис-Великий Новгород» заменили 23 аварийные железобетонные опоры, 10 металлических опор, 28 вышедших из строя энергосберегающих ламп, 9,4 км неизолированного провода на воздушных линиях на изолированый (СИП), 1,3 км зарядного провода, 166 метров кабеля.

Кроме того, компания приняла участие в работах по благоустройству, обустроив освещение на территориях трех знаковых объектов города - сквере Пограничников, сквера Мужества и сквера на Гзени. Были использованы опоры и светильники производства предприятий Корпорации.

В сквере на набережной реки Гзень – установлено 45 опор и 47 светильников GALAD Омега LED-60, в сквере Пограничников - 4 опоры со светильниками GALAD Виктория LED-90. В сквере Мужества пока установлены 4 опоры также со светильниками GALAD Виктория LED-90, работы будут продолжены.

Отметим также, что в начале октября специалистам «Светосервис-ВН» пришлось в срочном порядке устранять последствия обрушившейся на город непогоды. Из-за сильного ветра на шести центральных улицах упавшие деревья и ветки повредили воздушные линии освещения. Нашим специалистам удалось оперативно, всего за один день заменить все оборванные линии на новые, причем вместо старых неизолированных проводов теперь протянуты надежные изолированные (СИП).

О работе «Светосервис-ВН» в Великом Новгороде также см.:  https://bl-g.ru/about/press_center/5473/https://bl-g.ru/about/press_center/5217/.

Напомним, что в 2020 году в Великом Новгороде другим подразделением Корпорации - «Светосервис –Подмосковье» -  была проведена масштабная модернизация наружного освещения. Работами было охвачено более 500 улиц. Вместо устаревших газоразрядных осветительных приборов было установлено 8 760 современных энергосберегающих светодиодных светильников производства предприятий МСК «БЛ ГРУПП» (https://bl-g.ru/about/press_center/5162/).


Справка:

Группа компаний «Светосервис» – ведущее объединение в составе Международной светотехнической корпорации «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» (МСК «БЛ ГРУПП»). Группа объединяет около двух десятков подразделений, которые охватывают все направления деятельности, связанные с городским освещением. В Группу входит подразделение «СветоПроект», выполняющее разработку концепций и проектирование любых видов и систем освещения, подразделение «Светосервис ТелеМеханика» по разработке и производству программно-аппаратных комплексов для управления освещением, более 10 компаний в регионах России, ведущих строительно-монтажные работы и обслуживание систем освещения в период эксплуатации. Подразделения ГК «Светосервис» работают на всей территории России и в странах ближнего зарубежья с 1991 года. С 2014 года работают представительства в Европе, Индии и Арабских Эмиратах.

В проектах используется отечественное оборудование разработки МСК «БЛ ГРУПП», которое производится на российских и европейских заводах Корпорации, что позволяет существенно снизить сроки поставок и сократить затраты.