«Светосервис-ВН»: успешный 2023-й год и новые контракты

15.03.2024

Компания «Светосервис-Великий Новгород», входящая в состав МСК «БЛ ГРУПП», в 2023 году продолжала заниматься содержанием и обслуживанием системы освещения города, а также выполняла другие необходимые для города работы.

Напомним, компания с 2020 года (после выполненной МСК «БЛ ГРУПП» масштабной модернизации наружного освещения) обслуживает всю систему наружного освещения Великого Новгорода. Это 10 188 светоточек, из которых 9 336 – это освещение 329 улиц города, а 852 – освещение 74 объекта социальной сферы (детские сады и школы), 239,36 км линий электропитания, 152 шкафа управления освещением, 6 уличных подсветок.

В 2023 году в рамках контракта на эксплуатацию специалисты «Светосервис - ВН» заменили в городе 59 аварийных опор, 14,5 км старых линий электропитания на линии с изолированными проводами. Было установлено 32 автоматизированных пункта питания наружным освещением («БРИЗ») производства входящей в состав Корпорации компании «Светосервис ТМ» вместо устаревшего оборудования. Также были выполнены работы по реконструкции сетей наружного освещения на территориях 6 детсадов и школ. Вместо устаревших ламповых приборов установлено 119 энергоэффективных светодиодных светильников GALAD Победа LED-100 производства входящего в состав Корпорации Кадошкинского электротехнического завода (КЭТЗ).

В целом с 2020 по 2023 год специалисты «Светосервис – ВН» на дорогах и улицах города заменили 178 аварийных железобетонных и металлических опор, порядка 40 км линий электропитания, смонтировали 39 новых автоматизированных пунктов питания наружным освещением «БРИЗ».

«Светосервис-ВН» в прошлом году выполнила работы и по отдельным дополнительным контрактам. Было обновлено наружное освещение в микрорайоне Кречевицы, на проспекте Мира, на территориях Технологического колледжа и гимназии «Исток». Установлены светодиодные светильники производства предприятий Корпорации - GALAD Виктория LED. Кроме того, выполнено архитектурное освещение памятника С.В. Рахманинову – установлены прожекторы GALAD Аврора LED.

Компания продолжает выполнять работы по эксплуатации электрооборудования и сетей наружного освещения Великого Новгорода. План работ сформирован до конца 2025 года. Наши специалисты должны будут заменить 56 аварийных опор, порядка 10 км линий электропитания, установить 3 автоматизированных пункта питания. Также будет продолжена работа по реконструкции сетей наружного освещения на территориях образовательных учреждений. Устаревшие приборы с натриевыми и ртутными лампами будут заменены на светодиодные светильники GALAD Победа LED-100.

О работе «Светосервис-Великий Новгород» также см.: https://bl-g.ru/about/press_center/5774/, https://bl-g.ru/about/press_center/5700/ , https://bl-g.ru/about/press_center/5629/, https://bl-g.ru/about/press_center/5628/, https://bl-g.ru/about/press_center/5473/, https://bl-g.ru/about/press_center/5217/.


Справка:

Группа компаний «Светосервис» — ведущее объединение в составе Международной светотехнической корпорации «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» (МСК «БЛ ГРУПП»). Группа объединяет около 30 подразделений, которые охватывают все направления деятельности, связанные с городским освещением. В Группу входит подразделение «СветоПроект», выполняющее разработку концепций и проектирование любых видов и систем освещения, подразделение «Светосервис ТелеМеханика» по разработке и производству программно-аппаратных комплексов для управления освещением, более 15 компаний в регионах России, ведущих строительно-монтажные работы и обслуживание систем освещения в период эксплуатации. Подразделения ГК «Светосервис» работают на всей территории России с 1991 года, в странах ближнего и дальнего зарубежья.

В проектах используется отечественное оборудование разработки МСК «БЛ ГРУПП», которое производится на российских заводах Корпорации, что позволяет существенно снижать сроки поставок и сокращать затраты.