Трудовые будни «Светосервис-ТМ»: непрерывная забота о людях

15.04.2020
Сейчас деятельность компаний, занимающихся развитием социальной инфраструктуры, ограничена лишь самыми необходимыми процессами для поддержания её нормального функционирования. Это — перечень рутинных задач, о которых редко рассказывает новостная лента МСК «БЛ ГРУПП». Но в условиях сложной эпидемиологической ситуации именно они выходят на первый план, так как являются жизненно важными для комфорта населения.

В фокусе внимания — эксплуатационное направление деятельности компаний, входящих в состав Корпорации. Речь идёт об управлении уже существующими линиями наружного освещения и осветительными установками. Особая ответственность легла на плечи сотрудников компании «Светосервис ТелеМеханика», которая всесторонне занимается управлением освещением — от создания оборудования до практического контроля систем освещения на обширных территориях. Весь персонал, который работает непосредственно на объектах (например, аварийные бригады и диспетчерские службы), решает неотложные задачи в штатном режиме, а офисные сотрудники компании частично переведены в режим удаленного доступа.

Какие же каждодневные операции требуют неусыпной бдительности и не могут быть приостановлены? В их числе:

- эксплуатация объектов жизнеобеспечения систем городского уличного освещения Москвы

- обеспечение бесперебойной работы локальных систем управления объектами освещения

- выполнение работ на непрерывно действующих объектах

- круглосуточный мониторинг объектов управления освещением

- техническая и технологическая поддержка ряда ключевых заказчиков: АО «ОЭК», ГБУ МО «МОСАВТОДОР», ФКУ УПРДОР «СЕВЕРО-ЗАПАД», ФКУ УПРДОР «КОЛА», ГБУ «ГОРСВЕТ» (Севастополь).

Рассмотрим текущую деятельность «Светосервис-ТМ» на примере сотрудничества с АО «ОЭК» — электросетевой организацией Москвы, одной из задач которой является бесперебойное электроснабжение населения. В рамках выполнения ряда заключённых договоров на эксплуатацию комплексной автоматизированной системы управления архитектурным освещением сотрудники «Светосервис-ТМ» участвуют в проведении плановых и аварийно-восстановительных работ на перечне объектов. Вооружившись индивидуальными средствами защиты дыхательных путей и рук, а также дезинфицирующими жидкостями, наши коллеги продолжают нести людям свет и заботу.