Выставка в Белгороде

19.08.2010

С 04 по 06 августа 2010 в Белгороде прошла выставка «Современный город: Энергетика. Ресурсосбережение. Экология», на которую съехались ведущие предприятия из 20 регионов России, а также из Китая, Германии, Украины и Беларуси.

Выставку открыли первый заместитель начальника департамента строительства, транспорта и ЖКХ Белгородской области Александр Сергеевич Турбин, заместитель начальника департамента строительства, транспорта и ЖКХ Белгородской области Анатолий Дмитриевич Давыденко, почетный архитектор РФ, начальник управления архитектуры и градостроительства Белгородской области Виталий Владимирович Перцев, а также исполняющая обязанности начальника ГУ "Управления капитального строительства Белгородской области" Нина Михайловна Желобко. В приветственном слове Виталий Владимирович Перцев отметил важность выставки: «Выставка – один из способов пропагандировать принципы рационального потребления ресурсов, тепло- и энергосбережения».

На областной строительной выставке были собраны новейшие достижения и технологии в материалах, предназначенных для промышленного, гражданского, энергетического и жилищного строительства, строительная и дорожная техника, системы отопления, водоснабжения, вентиляции, а также оборудование и инструмент. ООО «БЛ ТРЕЙД» представил тематику: "Энергосбережение в сфере ЖКХ", для чего специально из Москвы был перевезен демонстрационный стенд со светильниками.

Как рассказал нам менеджер по работе с ключевыми клиентами Евгений Головин, за 5 месяцев до начала выставки был реализован "пилотный проект": в 9-ти этажном доме по адресу г. Белгород, Народный бульвар, д. 91 были установлены светильники ЛБО64-11-011УХЛ4 в комплекте со специальной лампой и датчиком, реагирующие на движение и звук. Был осуществлен опрос жителей, проживающих по указанному выше адресу, в ходе которого были получены положительные отзывы по работе наших светильников. В ходе выставки данная информация активно использовалась для привлечения руководителей администрации области и департаментов ЖКХ. И не смотря на то, что в настоящее время область не совсем готова к применению светодиодных внутриподъездых светильников для ЖКХ в виду достаточно высокой стоимости оборудования, к стенду с нашей продукцией наблюдался заметный интерес.

Например, стенд с нашей продукцией посетили представитель комиссии по государственному регулированию цен и тарифов в белгородской области Владимир Гаврилович Чепелев, первый заместитель председателя, начальник управления координации топливно-энергетического комплекса Комиссии - Департамент строительства, транспорта и ЖКХ Белгородской области Индучный Павел Юрьевич, заместитель начальника управления инженерной инфраструктуры – начальник отдела ВОРОНЕЖЭНЕРГОПРОЕКТ директор филиала г. Белгород, Плотников Анатолий Викторович.

Евгений: "В целом считаю, выставка прошла успешно. Отдельно хочется поблагодарить сотрудников ООО "БЛ ГРУПП" Михееву Ольгу и Жевлакова Алексея за организацию комплекса мероприятий для участия в выставке и в работе на стенде."

ОСНОВНЫЕ ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ ВЫСТАВКИ:

– Производство, передача, распределение электроэнергии;
– Энергетическое, электротехническое и светотехническое оборудование;
– Электроустановочные изделия и кабельная продукция;
– Котельное и вспомогательное оборудование; 
– Трубы и трубопроводная арматура; 
– Насосы и компрессоры; 
– Энерго-, газо-, ресурсосберегающие технологии, оборудование и материалы;
– Контрольно-измерительное и регулирующее оборудование;
– Приборы и системы учета и регулирования потребления тепла, воды, электроэнергии и газа;
– Системы отопления, вентиляции, кондиционирования, газификации. Сантехническое оборудование;
– Водоподготовка. Водоочистка. Водоотведение;
– Оборудование для водоснабжения и канализации;
– Оборудование и аксессуары для индустрии бассейнов, бань, саун, фонтанов, аквапарков;
– Технологии безопасности промышленных объектов.
– Огнезащита. Пожаротушение. 
– Системы и средства связи; 
– Технологии и оборудование для повторного использования, утилизации промышленных и бытовых отходов;
– Экологический контроль.