Новости компаний Холдинга: публикация на сайте правительства Тверской области

14.09.2011

На сайте правительства Тверской области опубликована информация о состоявшемся 9 сентября визите Губернатора Тверской области Андрея Шевелева на Лихославльский завод «Светотехника»:

В рамках рабочей поездки Губернатор Тверской области Андрей Шевелев посетил в Лихославльский район одно из крупных промышленных предприятий региона – завод «Светотехника». Визит главы региона был не случаен – областная власть делает ставку на развитие перспективных, инновационных проектов, поддержку местных производителей. Для региона и муниципалитетов это означает инвестиции в производство, внедрение новых технологий, создание новых рабочих мест.

Один из таких перспективных проектов — программа энергосбережения, которую будет реализовывать наш регион. «Светотехника» — успешный пример предприятия, энергосберегающая продукция которого востребована в столице и многих регионах, но недостаточно применяется в Тверской области.

– Пока ваши светильники больше освещают Москву, другие крупные города, федеральные автодороги, — сказал Губернатор. — но сейчас мы включаемся в программу энергосбережения, и ваша продукция будет более востребованной в Тверской области. Хотя у нас есть предложения по участию в этой программе от многих предприятий, мы, безусловно, будем отдавать предпочтение местным производителям.

Глава области отметил, что такие предприятия как «Светотехника» являются примером успешной адаптации к условиям рыночной экономики.

Завод — один из лидеров по выпуску уличной светотехники в России, его продукцию приобретают не только в нашей стране, но и за рубежом. За первое полугодие 2011 года рост производства составил 22%, выросла численность сотрудников, заработная плата. Это результат инвестиций в развитие инфраструктуры предприятия и его техническое перевооружение (более 355 млн. рублей в 2007–2010 гг.). Причем, инвестирование продолжается - за первое полугодие 2011 года вложено еще 29,4 млн. рублей.

– Я рекомендую Министерству экономического развития Тверской области обратить внимание на ваш опыт успешной работы для его использования в масштабах области, — подчеркнул губернатор.