Центр Москвы в свете новогодней иллюминации. Телесюжет.

28.12.2012

На телеканале «Москва 24» вышел сюжет о новогоднем освещении зданий в центре Москвы. Фасады домов были украшены дизайнерами, которые использовали современное светодиодное освещение.

Проспект Мира в Новый год предстал глазам зрителей в красно-сине-белых цветах. Подобное оформление стало возможным благодаря специальным светильникам, которые включаются и выключаются самостоятельно и светят нужными в определенный день цветами. Гирлянды с такими светильниками вмонтированы в 67 домов на проспекте Мира. Проектировщики уверяют, что срок службы светодиодных ламп в этих гирляндах — в пять раз больше, чем у обычных ламп накаливания.

Специальный проект новогоднего освещения приготовили и для домов на Новом Арбате. На двух «домах-книгах» смонтированы медиа-фасады, которые в праздничные дни будут транслировать новогоднее шоу.

«Наша цель — создать образ этого места, — рассказал руководитель компании, создающей архитектурно-художественное оформление Олег Проскурин. — Мы начали разрабатывать концепцию светового оформления еще с прошлого Нового года. К каждому празднику готовится новый ролик».

Украсили и Тверскую улицу, начиная от Манежной и заканчивая Пушкинской площадью. В 2013 году новую подсветку на Тверской будут монтировать дальше по улице в сторону Белорусского вокзала. Также в планах создание нового освещения на Садовом и Бульварном кольцах, Кутузовском проспекте и Большой Якиманке.

источник