Видеосюжет о подсветке Кремля и Садового кольца в 2013 году

26.12.2012

На телеканале «Москва-24» вышел видеосюжет о подсветке Кремля и Садового кольца в 2013 году. В проектирование этого приняло участие ООО «СветоПроект», а реализовывать будет ГК «Светосервис».

Пятьдесят зданий в этом году получили новое световое оформление. Это дома на Новом Арбате, на проспекте Мира и на Тверской улице. В 2013 году будет подсвечено еще порядка 50 зданий, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра архитектурно-художественной подсветки зданий-книжек на Новом Арбате.

В частности, планируется подсветить дома у Кремля и на Садовом кольце, сообщает пресс-служба столичного правительства.

По словам мэра, архитектурно-художественная подсветка придает зданиям неповторимый вид. В оформлении используются энергосберегающие технологии, и предусмотрено два режима освещения — повседневный и праздничный.

«Помимо освещения таких знаковых зданий, много работы в этом году будет проведено по улучшению освещения всей территории Москвы», — отметил Собянин. Радоначальник рассказал, что дополнительные лампы и фонари были установлены в московских дворах, а также в реконструированных скверах и парках. Дополнительное освещение также получили лыжные трассы и игровые площадки.

Напомним, работы по архитектурно-художественному освещению зданий, расположенных на основных магистралях и в центре города, ведутся в рамках государственной программы «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры».


Посмотреть видеоролик