Итоги «Энергосбережения в мегаполисе»

14.07.2010

20-21 мая 2010 года в рамках Форума «Городское хозяйство – пути развития» Комплексом городского хозяйства Москвы был проведен ежегодный Всероссийский Конгресс руководителей предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства, в рамках которого прошла выставка «Энергосбережение в мегаполисе». Свои новейшие разработки показали предприятия со всей страны, а коллеги из ООО "БЛ ТРЕЙД" представили на стенде нашу продукцию.

Открыл выставку Олег Михайлович Толкачев, председатель комиссии Совета Федерации по жилищной политике и ЖКХ: "Сегодня перед нами поставлена задача – значительно снизить расход энергоресурсов".

Как экономить драгоценную энергию - обсудили специалисты из разных регионов. Главной темой совместной дискуссии стало эффективное использование ресурсов и энергии. Речь шла не только о возможных вариантах энергосбережения, но и о конкретных планах. В этом году город намерен сэкономить около 10% электричества. На конгрессе выступила с докладом о конкурентных преимуществах нашей продукции технический консультант ООО «БЛ Трейд» Елена Архипова.

Как рассказал начальник отдела технического продвижения Михаил Сергеевич Мосяков, на нашем стенде присутствовало много заинтересованных посетителей, в т.ч. и первый заместитель мэра Москвы Петр Павлович Бирюков. Мы представляли главным образом новую домовую табличку ДБО69, а также светильники для ЖКХ со светодиодами ДБО64. К стенду постоянно подходили люди, брали раздаточный материал, интересовались продукцией. И уже сегодня ведется отгрузка по контактам, которые наметились там.