МСК «БЛ ГРУПП» внесла свой вклад в лидерство Московской области по индексу качества городской среды

07.04.2022
     По итогам 2021 года 67 городов Подмосковья (всего в МО - 74 города) получили оценку «благоприятная городская среда», 65 из них продемонстрировали прирост индекса качества городской среды. Во многих городах прирост отмечен и по индикатору «Доля освещенных частей улиц, проездов, набережных в их общей протяженности».
     В их числе и города, где подразделение Корпорации «Светосервис-Подмосковье» в 2021 году провело масштабную модернизацию наружного освещения в рамках программы «Светлый город» (часть программы «Формирование современной, комфортной городской среды»), которая направлена на ликвидацию недоосвещенных мест в области, повышение энергоэффективности уличного освещения, на создание комфортных условий для жителей на улицах и в общественных пространствах населенных пунктов.

     Напомним, новое энергоэффективное, надежное и комфортное светодиодное освещение в рамках «Светлого города» в 2021 году было обустроено Корпорацией в 36 городах Подмосковья и их окрестностях – таких как Дмитров, Сергиев-Посад, Дубна, Звездный Городок, Клин, Королев, Пушкино, Фрязино, Химки, Щелково, Орехово-Зуево, Лыткарино, Шатура, Электрогорск, Жуковский, Раменское, Павловский Посад, Балашиха, Люберцы, Котельники, Домодедово, Пущино, Зарайск, Кашира, Ленинский, Протвино, Серпухов, Чехов, Наро-Фоминск, Власиха, Краснознаменск, Лотошино, Одинцово, Руза, Истра, Можайск. (Подробнее см. https://bl-g.ru/about/press_center/5386/)

     Подразделения МСК «БЛ ГРУПП» будут продолжать участвовать в тендерах на размещение госзаказа по программе «Светлый город» с целью обновления наружного освещения в городах, поселках, деревнях и других населенных пунктах Московской области.
     Кроме того, МСК «БЛ ГРУПП» в Московской области продолжает выполнять несколько 15-летних концессионных соглашений по комплексной модернизации систем наружного освещения с их последующей эксплуатацией: в Солнечногорске — с июля 2020 года, в Электростали — с апреля 2020 года, в Богородском городском округе Московской области — с октября 2021 года. Выполнение подразделениями Корпорации различных работ в рамках концессионных соглашений неоднократно получали высокие оценки от руководителей местных администраций и руководства Московской области.
     Во всех проектах используется отечественное оборудование разработки МСК «БЛ ГРУПП», которое производится на российских предприятиях Корпорации ЛЗСИ «Светотехника», КЭТЗ, «ОПОРА ИНЖИНИРИНГ».