Не светом единым: участие «Светосервиса-Ставрополье» в проектах комплексного благоустройства

29.04.2020

Многие сотрудники компании «Светосервис-Ставрополье», одного из региональных подразделений группы компаний «Светосервис» в составе Международной светотехнической корпорации «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП», трудятся на объектах, разбросанных по всему Ставропольскому краю и даже по другим субъектам РФ. Как говорят те, кто занимается строительно-монтажными работами, «работают в поле». Особенно активно — сейчас, в весенние месяцы, когда закладываются проекты строительства и благоустройства. Конечно же, с учётом всех ограничений и предписаний в контексте эпидемиологической ситуации, полностью в рамках закона.

Минераловодский городской округ — одно из таких мест притяжения труда наших коллег. Минеральные Воды — красивый, динамично развивающийся город, и принять участие в развитии его среды комфорта — одна из ответственных и интересных задач для «Светосервиса-Ставрополье».

Во-первых, наши коллеги занимаются эксплуатацией линий наружного освещения на территории Минераловодского городского округа. Приятно, что в числе светотехнического оборудования используется ряд светильников торговой марки GALAD: Победа LED (модификации с мощностью 100 и 150 Ватт), серии РКУ и ЖКУ. Масштаб этих систем освещения велик, рассказывать об отдельных дорогах и улицах можно очень долго. Ограничимся простой идеей: непрерывный контроль за работоспособным состоянием освещения — это комфорт и безопасность жителей в тёмное время суток.

Во-вторых, сотрудники «Светосервис-Ставрополье» умеют обращаться не только со светотехническим оборудованием и металлоконструкциями, но и с другими решениями и технологиями — только бы это шло на благо пользователей! Наши коллеги уверенно работают с оборудованием для создания автоматизированных систем коммерческого учёта электроэнергии (АСКУЭ). Принимая активное участие в инвестиционных программах «Ставрополькоммунэлектро» по реконструкции линий электропередач и организации АСКУЭ в Минеральных Водах, компания установила на территории, где реализуются эти программы, счётчики электроэнергии, комплектные трансформаторные подстанции, трансформаторы и кабели.

Сейчас любое благоустройство территорий — процесс комплексный, и важно уметь быть универсальным. Не светом единым!