«Светосервис-Сочи»: обеспечиваем надежное освещение города, строим распределительные сети

29.07.2022

Компания «Светосервис-Сочи» входящая в состав МСК «БЛ ГРУПП», продолжает успешно выполнять работы по эксплуатации и текущему ремонту системы наружного освещения города Сочи.

В рамках контракта «Светосервис-Сочи» обслуживает 1 140 км линий наружного освещения, более 33 000 светоточек, 500 шкафов управления освещением.

Специалисты компании ведет ежедневную работу с заявками граждан. С начала года удовлетворено более 800 заявок, что обеспечивает 100% горение наружного освещения. Также в рамках эксплуатации производится текущий ремонт, замена, наладка светильников и всех составляющих системы наружного освещения. При замене устаревших или вышедших из строя светильников используются надежные светильники производства предприятий Корпорации – серии ЖКУ16 и GALAD Волна LED. 

Кроме того, подразделение компании в городе Астрахань продолжает выполнение контрактов с ПАО «Россети-Юг» - «Астраханьэнерго» по проектированию и строительству распределительных сетей. С начало 2022 года построено и введено в эксплуатацию 27 объектов.

В Сочи также началось развитие направления по проектированию и строительству распределительных сетей. Компанией заключены соглашения с ПАО «Россети-Кубань». Одно из них - на выполнение комплекса работ по разработке проектной и рабочей документации и оформлению земельно-правовой документации по объектам технологического присоединения к электрическим сетям. Второе - на выполнение строительно-монтажных, пусконаладочных работ по объектам технологического присоединения к электрическим сетям.

На данный момент в рамках данных соглашений с ПАО «Россети-Кубань» спроектирован 21 объект электроснабжения, построено 11 объектов.

Справка:

Группа компаний «Светосервис» — ведущее объединение в составе Международной светотехнической корпорации «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» (МСК «БЛ ГРУПП»). Группа объединяет около двух десятков подразделений, которые охватывают все направления деятельности, связанные с городским освещением. В Группу входит подразделение «СветоПроект», выполняющее разработку концепций и проектирование любых видов и систем освещения, подразделение «Светосервис ТелеМеханика» по разработке и производству программно-аппаратных комплексов для управления освещением, более 10 компаний в регионах России, ведущих строительно-монтажные работы и обслуживание систем освещения в период эксплуатации. Подразделения ГК «Светосервис» работают на всей территории России и в странах ближнего зарубежья с 1991 года. С 2014 года работают представительства в Европе, Индии и Арабских Эмиратах.

В проектах используется отечественное оборудование разработки МСК «БЛ ГРУПП», которое производится на российских и европейских заводах Корпорации, что позволяет существенно снизить сроки поставок и сократить затраты.