Светосервис-СПб: более 8000 новых светильников в Санкт-Петербурге, его окрестностях и на автомагистралях в 2022 году

21.02.2023

Компания «Светосервис-СПб» с 2020 года обновляет наружное освещение в Санкт-Петербурге в рамках масштабной программы модернизации по контракту с СПб ГБУ «Ленсвет». В различных районах города и его окрестностях наши специалисты проводят замену опор и устаревших газоразрядных светильников на энергоэффективные светодиодные, в том числе, производства предприятий Корпорации. Также ведется реконструкция распределительных сетей наружного освещения, благоустройство. Кроме того, компания ведет работы и на региональных и федеральных автомагистралях.

В 2022 году специалисты «Светосервис-СПб» установили на различных объектах более 4 000 опор и мачт, более 8 200 светильников, реконструировали почти 148 километров сетей наружного освещения.

Работы велись во многих районах города, в том числе в Василеостровском, Невском, Фрунзенском, Выборгском, Приморском, Калининском, Кировском, Московском, Адмиралтейском. Новое освещение появилось и в городе Пушкин. (Подробнее о ходе работ в Санкт-Петербурге в 2022 году см. https://bl-g.ru/about/press_center/5519/.)  

С начала этого года продолжаются работы в Петроградском районе - на улице Академика Павлова, в Московском районе в кварталах 83 и 84, в Кировском районе – в квартале 11 Ульянка, в поселке Комарово.

Также специалисты «Светосервис-СПб» продолжают обустраивать наружное освещение на автодороге Р-23 (Санкт-Петербург-Псков-Пустошка-Невель- граница с Республикой Беларусь) в Опочецком районе Псковской области и на участках трассы М-10 «Скандинавия» в Ленинградской области.

Кроме того, компания продолжает масштабные работы на одном из участков новой скоростной автомагистрали М-12 Москва - Нижний Новгород – Казань в рамках госпрограммы РФ «Развитие транспортной системы». До конца июня 2023 года нашими специалистами должно быть установлено 2754 опоры освещения различных модификаций и столько же светодиодных светильников производства предприятий Корпорации (см. https://bl-g.ru/about/press_center/5622/). Больше половины плана уже выполнено.

Для обновления наружного освещения в Санкт-Петербурге используются, в том числе популярные в России и за рубежом светодиодные светильники GALAD Урбан LED, GALAD Волна LED, GALAD Волна Мини LED, GALAD Галеон LED, GALAD Факел LED. Все они обладают высокими качественными характеристиками, потребляют почти в 4 раза меньше электроэнергии, чем газоразрядные лампы, служат в несколько раз дольше. На автомагистралях устанавливаются и современные натриевые светильники также производства Корпорации - «Сириус» и «Орион».

 

Справка:

«Светосервис-СПб» - одно из ведущих подразделений группы компаний «Светосервис» в составе МСК «БЛ ГРУПП». Специалистами компании реализовано множество проектов по модернизации систем наружного освещения в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других регионах России. (О работе компании в Санкт-Петербурге, его окрестностях и на автомагистралях с 2020 года см. https://bl-g.ru/about/press_center/5622,  https://bl-g.ru/about/press_center/5519/, https://bl-g.ru/about/press_center/5400/, https://bl-g.ru/about/press_center/5291/, https://bl-g.ru/about/press_center/5266/, https://www.bl-g.ru/about/press_center/5130/, https://www.bl-g.ru/about/press_center/5101/.)

Группа компаний «Светосервис» объединяет около двух десятков подразделений, которые охватывают все направления деятельности, связанные с городским освещением. В Группу входит подразделение «СветоПроект», выполняющее разработку концепций и проектирование любых видов и систем освещения, подразделение «Светосервис ТелеМеханика» по разработке и производству программно-аппаратных комплексов для управления освещением, более 10 компаний в регионах России, ведущих строительно-монтажные работы и обслуживание систем освещения в период эксплуатации. Подразделения ГК «Светосервис» работают на всей территории России и в странах ближнего зарубежья с 1991 года. С 2014 года работают представительства в Европе, Индии и Арабских Эмиратах.