«Светосервис-Волгоград» на Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии

14.09.2022

Компания «Светосервис-Волгоград», входящая в состав МСК «БЛ ГРУПП», 10 сентября в День города-героя Волгограда приняла участие в мероприятиях Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2022.

Фестиваль в Волгоградской области в этом году проводится с июля по октябрь. Мероприятия фестиваля являются значимыми и эффективными площадками для демонстрации возможностей предприятий топливно-энергетического комплекса, представленных в Волгоградском регионе.

В День города на верхней террасе набережной им. 62 Армии компания «Светосервис-Волгоград», наряду с другими крупными энергокомпаниями области, организовала свою интерактивную площадку. Жители и гости города смогли ознакомиться со светодиодными светильниками производства предприятий МСК «БЛ ГРУПП», которые были установлены в городе в ходе реализации нашей компанией с 2018 по 2021 год Программы модернизации объектов наружного освещения в рамках 15-летнего Концессионного соглашения. Были представлены светильники, выпускаемыми Корпорацией под торговой маркой GALAD – такие как Волна, Виктория, Кассиопея, Лидер, Урал, Тюльпан, Шар и другие. Возможность вблизи рассмотреть осветительные приборы, узнать, как они устроены, для каких объектов предназначены, почему потребляют меньше электроэнергии по сравнению с натриевыми приборами, вызвала большой интерес, в том числе у детей, школьников, студентов.

Также на интерактивной площадке была размещена информация о деятельности компании, для посетителей были подготовлены сувениры и каталоги светильников и опор заводов Корпорации. Кроме того, наши специалисты подготовили для детей, школьников и всех желающих ребусы и загадки на светотехнические тему. Площадка нашей региональной компании вызвала большой интерес, дети принимали активное участие в разгадках ребусов, рисовали картины на тему «Свет это?» и получали поощрительные призы от предприятия.

Справка:

ООО «Светосервис-Волгоград», входящее в группу компаний «Светосервис» в составе МСК «БЛ ГРУПП», ведет работы в сфере обновления наружного и внутреннего освещения и сетей наружного освещения в Волгограде и области, а также в других городах России.

С 2018 года компания реализует в Волгограде 15-летнее Концессионное соглашение, в рамках которого в конце 2021 года была завершена четырехлетняя Программа модернизации объектов наружного освещения города https://www.bl-g.ru/about/press_center/5168/). Также в рамках данного соглашения компания обслуживает в Волгограде 52 313 светоточек, 1552 км линий наружного освещения, 843 шкафа управления освещением. Специалисты компании обеспечивают надежную эксплуатацию линий наружного освещения, высокое качество работы системы освещения за счет применения новых технологий и световой техники.

Также с 2019 года ООО «Светосервис-Волгоград» выполняет масштабные работы по восстановлению освещения улично-дорожной сети населенных пунктов Волгоградской области (см. https://bl-g.ru/about/press_center/5588/, https://bl-g.ru/about/press_center/5521/, https://bl-g.ru/about/press_center/5329/, https://bl-g.ru/about/press_center/5262/, https://www.bl-g.ru/about/press_center/5119/).

     Кроме того, в 2021 году ООО «Светосервис-Волгоград» выполнило в Нижнем Новгороде крупнейший в России энергосервисный контракт по модернизации наружного освещения. К 800-летию города специалисты компании всего за три с половиной месяца заменили на улично-дорожной сети, дворовых и общественных территориях города 58000 устаревших приборов с натриевыми лампами на энергосберегающие светодиодные светильники с управляемым блоком питания и внешним контроллером производства заводов Корпорации под торговой маркой GALAD. Была создана современная система управления наружным освещением - установлено 925 шкафов управления и создан Ситуационный центр, из которого происходит дистанционное автоматизированное управление освещением и мониторинг состояния системы (https://bl-g.ru/about/press_center/5292/, https://bl-g.ru/about/press_center/5201/, https://bl-g.ru/about/press_center/5170/).