«Светосервис-Волгоград»: новое освещение для 26 школ Волгоградской области

15.08.2022

Компания «Светосервис-Волгоград», входящая с состав МСК «БЛ ГРУПП», приступила к выполнению работ по замене осветительных приборов в зданиях муниципальных образовательных организаций Волгоградской области. Контракт заключен по итогам проведенного в области аукциона, где наша компания была признана победителем.

Работами охвачено 26 образовательных учреждений в 13-ти муниципальных районах Волгоградской области.

К началу учебного года наши специалисты должны заменить в школах 1 579 устаревших энергоемких осветительных приборов на энергоэффективные светодиодные светильники производства предприятий МСК «БЛ ГРУПП» - GALAD Юниор LED различных модификаций и GALAD Раунд LED -12.

GALAD Юниор LED предназначен для внутреннего освещения в образовательных учреждениях - школах, детских садах, ВУЗах. Также он успешно используется для офисов, административных зданий, общих помещений, фойе, торговых центров и т.д. Этот популярный светильник обеспечивает максимально равномерное и мягкое освещение соответствует всем строго регламентированным требованиям к качеству освещения в образовательных учреждениях.

GALAD Раунд LED предназначен для освещения лестничных площадок, лифтовых холлов, вспомогательных помещений, коридоров. Он имеет матовый рассеиватель для минимизации слепящего действия, встроенный блок питания, ударопрочное защитное стекло. Светильник может устанавливаться как на стену, так и на потолок. 

Компания «Светосервис-Волгоград» с 2020 года принимает участие в конкурсных процедурах на выполнение работ по замене осветительных приборов в зданиях муниципальных образовательных организаций Волгоградской области. В 2020 году компания также стала победителем аукциона. Тогда работами было охвачено 59 образовательных учреждений в 24-х муниципальных районах Волгоградской области (см. https://bl-g.ru/about/press_center/5120/?sphrase_id=24231).

Справка:

ООО «Светосервис-Волгоград», входящее в группу компаний «Светосервис» в составе МСК «БЛ ГРУПП», ведет работы в сфере обновления наружного и внутреннего освещения и сетей наружного освещения в Волгограде и области, а также в других городах России.

С 2018 года компания реализует в Волгограде 15-летнее Концессионное соглашение, в рамках которого в конце 2021 года была завершена четырехлетняя Программа модернизации объектов наружного освещения города https://www.bl-g.ru/about/press_center/5168/). Также в рамках данного соглашения компания обслуживает в Волгограде 52 313 светоточек, 1552 км линий наружного освещения, 843 шкафа управления освещением. Специалисты компании обеспечивают надежную эксплуатацию линий наружного освещения, высокое качество работы системы освещения за счет применения новых технологий и световой техники.

Также с 2019 года ООО «Светосервис-Волгоград» выполняет масштабные работы по восстановлению освещения улично-дорожной сети населенных пунктов Волгоградской области (см. https://bl-g.ru/about/press_center/5521/, https://bl-g.ru/about/press_center/5329/, https://bl-g.ru/about/press_center/5262/, https://www.bl-g.ru/about/press_center/5119/).

Кроме того, в 2021 году ООО «Светосервис-Волгоград» выполнило в Нижнем Новгороде крупнейший в России энергосервисный контракт по модернизации наружного освещения. К 800-летию города специалисты компании всего за три с половиной месяца заменили на улично-дорожной сети, дворовых и общественных территориях города 58000 устаревших приборов с натриевыми лампами на энергосберегающие светодиодные светильники с управляемым блоком питания и внешним контроллером производства заводов Корпорации под торговой маркой GALAD. Кроме того, была создана современная система управления наружным освещением - установлено 925 шкафов управления и создан Ситуационный центр, из которого происходит дистанционное автоматизированное управление освещением и мониторинг состояния системы (https://bl-g.ru/about/press_center/5292/?sphrase_id=22585, https://bl-g.ru/about/press_center/5201/?sphrase_id=22585, https://bl-g.ru/about/press_center/5170/?sphrase_id=22586 ).