«Светосервис-Волгоград»: новый свет для дворовых территорий города

20.01.2023
Компания «Светосервис-Волгоград», входящая в МСК «БЛ ГРУПП», в конце прошлого года успешно завершила проект по обустройству наружного освещения 24-х дворовых территорий во всех восьми районах Волгограда.

Специалисты нашей компании установили 170 восьмиметровых современных металлических опор, смонтировали 220 светодиодных светильников GALAD Виктория LED-65, проложили 6,2 км. сетей наружного освещения, установили 13 шкафов управления наружным освещением.

В проекте было использовано отечественное оборудование разработки и производства предприятий МСК «БЛ ГРУПП». Опоры выпускает завод ОПОРА ИНЖИНИРИНГ, светильники – заводы ЛЗСИ «Светотехника» и КЭТЗ, оборудование для автоматизированных систем управления наружным освещением – компания «Светосервис ТелеМеханика».

GALAD Виктория LED – популярный светильник производства МСК «БЛ ГРУПП», который можно увидеть во многих городах и поселках страны. Выпускаемый в модификациях с различной мощностью от 40 до 165 Вт, он идеально подходит для освещения любой городской инфраструктуры – как для освещения дворовых территорий, так и улиц, дорог разных категорий, площадей, автостоянок, железнодорожных платформ площадей перед торговыми центрами. При этом данный светильник обеспечивает максимальную надежность и высокое качество освещения при доступной цене. Источник питания собственной разработки позволяет светильнику работать при экстремальных температурах, а также защищает от высоковольтных импульсов.

Многие горожане уже положительно оценили новое освещение на дворовых территориях. «В темное время суток наш двор стал светлее, безопаснее. Намного комфортнее стало гулять и на детской площадке. Да и вся территория выглядит более привлекательной с новыми современными красивыми светильниками», - отметили жители одного из районов.

Работы выполнялись в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». ООО «Светосервис-Волгоград» 03.11.2022 года было признано победителем открытого аукциона в электронной форме «Устройство освещения дорожного покрытия на дворовых территориях и проездах к ним»

Справка:

ООО «Светосервис-Волгоград» входит в группу компаний «Светосервис» в составе МСК «БЛ ГРУПП» и является одной из ведущих компаний Корпорации по выполнению работы в сфере модернизации наружного и внутреннего освещения и сетей наружного освещения в Волгограде и области, а также в других городах России.

С 2018 года компания реализует в Волгограде первое 15-летнее Концессионное соглашение МСК «БЛ ГРУПП», в рамках которого в конце 2021 года была завершена программа модернизации объектов наружного освещения города. В течение последующих 11 лет компания продолжает выполнять работы по эксплуатации системы наружного освещения.  (см. https://bl-g.ru/about/press_center/5571/, https://bl-g.ru/about/press_center/5389/).

С 2020 года компания выполняет работы по замене осветительных приборов в школах Волгоградской области (см. https://bl-g.ru/about/press_center/5613/, https://bl-g.ru/about/press_center/5296/, https://bl-g.ru/about/press_center/5120/).

С 2019 года ведет работы по обновлению и обустройству освещения в населенных пунктах Волгоградской области в рамках региональной программы «Энергосбережение и энергетическая эффективность систем уличного (наружного) освещения в муниципальных образованиях Волгоградской области»(см. https://bl-g.ru/about/press_center/5662/, https://bl-g.ru/about/press_center/5521/, https://bl-g.ru/about/press_center/5329/, https://bl-g.ru/about/press_center/5262, https://bl-g.ru/about/press_center/5119/, https://bl-g.ru/about/press_center/4852/).

В 2021 году ООО «Светосервис-Волгоград» выполнило в Нижнем Новгороде к 800-летию города крупнейший в России энергосервисный контракт по модернизации наружного освещения (см. https://bl-g.ru/about/press_center/5201/, https://bl-g.ru/about/press_center/5170/).