Уникальные проекты «Светосервиса-Волгоград»

30.06.2020

Задачи компании «Светосервис-Волгоград», одного из региональных подразделений Корпорации, приносить свет туда, где его никогда не было — одно из приоритетных направлений деятельности. Вашему вниманию — подборка актуальных освещённых объектов на территории Волгограда и Волгоградской области.

Дорога к посёлку Татьянка-1

Было создано световое решение для улицы Шпалозаводской и отрезка улицы Джека Лондона. Этот маршрут ведёт к посёлку Татьянка-1, расположенному на берегу Волги в Красноармейском районе Волгограда. Жители посёлка активно интересовались ситуацией вокруг создания освещения на пути, которым большинство пользуется регулярно.

Были использованы светильники GALAD Виктория LED, силовые фланцевые гранёные опоры освещения и кронштейны серии «Стандарт» OPORA ENGINEERING, а также система управления освещением АСУНО «БРИЗ» (щит АППНО «БРИЗ»). Контролировать функционирование осветительной установки будут специалисты «Светосервиса-Волгоград». Вышеперечисленное оборудование и способы его применения являются стандартным решением, которое реализовано и в других проектах, о которых мы рассказываем в этом материале.

Улица Домостроителей

Эту улицу часто используют как объездной маршрут на пути в волгоградский аэропорт. Она пролегает параллельно с шоссе Авиаторов — основной магистралью, идущей к аэропорту. Её целевая аудитория — грузовой транспорт, который с целью объезда Волгограда часто выбирает второстепенные дороги с менее интенсивным движением. Сказано не в обиду улице Домостроителей: она облегчает логистику и позволяет разгрузить трафик.

Грузовые перевозки часто совершаются под покровом темноты с простой целью экономии времени на более вероятных днём пробках. Востребованность улицы в тёмное время суток — лучший показатель пользы искусственного освещения.

Железнодорожная улица

Небольшая улица находится в микрорайоне Гумрак и примыкает к одноимённой железнодорожной станции, совсем рядом с вышеупомянутыми шоссе Авиаторов и волгоградским аэропортом. Учитывая её географическую близость сразу к двум транспортным узлам, понятно, что трафик там энергичный и стабильный почти в любое время суток. Долгожданное строительство новых линий наружного освещения (ЛНО) порадовало и местных жителей, и тех, кто регулярно использует этот маршрут по делам.

Университетский проспект

Создание новых ЛНО охватило отрезок Университетского проспекта на территории Советского района Волгограда — в границах от улицы Гвоздкова до улицы Автомобилистов. Также работы затронули местный проезд от пересечения с Панфиловской улицей до Криворожской улицы. Эта миниатюрная дорожная сеть отличается высокой проходимостью людских потоков и постоянной концентрацией дорожного движения. Местный проезд никогда не имел искусственного освещения. Теперь тем, кому привычно и удобно перемещаться именно по нему, будет комфортнее и безопаснее в тёмное время суток.

Улица Милиционера Буханцева

Типичная короткая улица в глубинах Ворошиловского района предъявляет высочайшие требования к влиянию освещения на безопасность дорожного движения. Она опутана паутиной трамвайных путей, и стабильный качественный свет на множественных пересечениях с ними — профилактика аварийных ситуаций.

Автомагистральная улица

Новые ЛНО появились на отрезке Автомагистральной улицы вблизи пересечения с улицей Менделеева — в Дзержинском районе Волгограда. Застройка характеризуется многоквартирными домами, которые с каждым годом заселяются всё активнее.

Кластер улиц в Горьковском микрорайоне

Примыкающие друг к другу улицы Октябрьская и Горького находятся в самом сердце Горьковского микрорайона, который часто также называют посёлком Максима Горького. «Светосервис-Волгоград» уже провёл успешные работы на территории микрорайона.

Мачтозаводская улица

Эта небольшая улица в Красноармейском районе Волгограда с большой потребностью в стабильном и качественном освещении. Теперь оно есть и здесь!