XIII Дизайн-Форум «Сочи-2010», XVIII специализированная выставка-конкурс «Дизайн-Лэнд`2010»

30.05.2010

С 25 по 27 мая мая в Сочи в рамках XIII Дизайн-Форума «Сочи-2010» прошла XVIII специализированная выставка-конкурс «Дизайн-Лэнд`2010». Основная тема Форума – взаимосвязь дизайна и образования, – раскрывалась в докладах и дискуссиях участников. 

С докладами по архитектурному освещению на Форуме выступили главный специалист по световым решениям ООО «СП» Т.О. Лукина, чей доклад был посвящен архитектурному и наружному освещению Международного Центра Рерихов (усадьбы Лопухиных), и инженер-проектировщик проектного отдела ООО «СП» А.В. Фотин, темой доклада которого стало спортивное освещение спорткомплекса «Янтарный» в г. Калининград. В ходе Форума был продемонстрирован видеофильм «65-летию Победы посвящается». Мультимедийная программа, показанная 9 мая этого года на Поклонной горе, разработана специалистами Группы компаний «Светосервис». Представленная работа получила высокую оценку дизайнеров и архитекторов - участников Форума.

ООО «Светосервис» награждено дипломом лауреата выставки-конкурса «Дизайн-Лэнд`2010» за архитектурное и наружное освещение Международного Центра Рерихов (усадьбы Лопухиных). А самый молодой дизайнер из числа участвующих в Форуме получил традиционный приз от Группы компаний «Светосервис».

На церемонии закрытия участники Форума посадили дерево в знак преемственности традиций российского дизайна.