Завершилась выставка Интерсвет-2007

04.12.2007
В «Экспоцентре» на Красной Пресне завершилась 13-я Международная выставка по светотехнике и осветительной технике «Интерсвет-2007»
Форум, ежегодно проводимый в Москве, получил высокий статус важного информационного и презентационного события в России и Восточной Европе. В рамках «Интерсвета» уже во второй раз прошла специализированная выставка «Интеллектуальный Дом», впервые в отдельном павильоне состоялся «Форум по светодиодам», были подведены итоги конкурса световых дизайнеров России.
Мы принимаем участие в этой выставке с 1993 года. В этом году холдинг BL Group был представлен двумя выставочными площадками: Группы компаний Светосервис и объединенным стендом компаний GALAD и OPORA ENGINEERING.

27-29 ноября в рамках проведения выставки на стенде Группы компаний «Светосервис» была организована информационно-деловая программа, посвященная актуальным вопросам городской светотехники. С докладами по вопросам энергосбережения, сертификации, контроля качества наружного освещения, последних достижений в области светового дизайна и инновационных технологий в архитектурном освещении выступили наши партнеры, ведущие специалисты ЗАО «Дом света», Межрегионального светотехнического общества, Заведующие лабораториями ВНИСИ,  архитекторы и ведущие проектировщики Группы компаний «Светосервис».
Первый день работы выставки был отмечен в информационно-деловой программе событиями социальной направленности. С докладом, посвященным 160-летию со дня рождения изобретателя лампы накаливания Александра Николаевича Лодыгина, выступил профессор МЭИ (ТУ) А. Е. Атаев. Затем были оглашены результаты конкурса детского творчества «Светлое будущее глазами детей», организованного музеем «Огни Москвы» при поддержке ГУП «Моссвет».

Группа компаний «Светосервис», входящая в холдинг BL Group, была представлена и на «Форуме по светодиодам», проходившем в рамках выставки. Сегодня светодиоды высокой яркости - одно из наиболее перспективных и быстропрогрессирующих направлений нанотехнологий. В этом году в выставке принимали участие ведущие отечественные и зарубежные компании, которые продемонстрировали передовые достижения в области разработки, технологии производства и применения светодиодной продукции.
Холдинг BL Group принял участие во всех ключевых мероприятиях программы выставки «Интерсвет-2007» и получил дипломы победителя в трех номинациях: «За лучший дизайн стенда», за разработку светильника «КОНСУЛ» от Союза Дизайнеров России и за работу «Архитектурное освещение объектов центральной зоны дворцово-паркового ансамбля «Царицыно».